Губернатор Оренбургской области Юрий Берг
Читайте также:
280-летие Орска: программа мероприятий
В Ленинском районе Орска открыли Доску почета
В Орске в Октябрьском районе открыли Доску почета
280-летие Орска: программа мероприятий
В Ленинском районе Орска открыли Доску почета
В Орске в Октябрьском районе открыли Доску почета
Сегодня, 28 августа, на Комсомольской площади открыли главную Доску почета Орска. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, градоначальник Виктор Франц и председатель Совета депутатов Леонид Березняк поздравили орчан и передовые предприятия города.
Всего на стенде оказались портреты 31 орчанина и названия девяти лучших предприятий. Отметим, что награждение прошло в нескольких номинациях.
Лучшие предприятия Орска
Лучшими предприятиями Орска признаны:
— ОАО «Орскнефтеоргсинтез» (генеральный директор — Владимир Пилюгин);
— ООО «Ринг» (генеральный директор — Виктор Сидоров);
— ЮУМЗ (генеральный директор — Александр Сарбаш);
— Механический завод (генеральный директор — Андрей Щеголев);
— ЗАО «Завод синтетического спирта» (генеральный директор — Олег Баклаженко);
— Местное отделение ДОСААФ России города Орска (председатель — Геннадий Хорев).
Среди лучших образовательных учреждений лидируют Орский машиностроительный колледж (директор — Нина Павленко) и ДШИ №4 (директор — Валерий Туркин).
В номинации «Лучшее учреждение социальной сферы города» выиграл Орский специализированный дом ребенка (главный врач — Алла Воротникова).
Заслуженные жители Орска
Среди жителей Орска, занесенных на главную Доску почета, оказались лучшие ученики, студенты, руководители организаций, предприниматели, работники образования, здравоохранения, соцзащиты, культуры, спорта. Кроме того, в списке профессионалы своего дела, видные общественники, административные работники:
1. Антон Солдатенков (выпускник гимназии №2);
2. Ирина Юнг (студентка четвертого курса ОГТИ);
3. Андрей Галкин (директор МУП «Орскбытсервис»);
4. Оксана Коробова (директор школы №49);
5. Игорь Битнер (генеральный директор ООО «Автосалон Вояж»);
6. Владимир Сагдеев (директор ООО «Мануфактурная лавка»);
7. Людмила Николаева (ДЮСШ «Авангард»);
8. Сергей Павленко (ИП, руководитель фермерского предприятия);
9. Алексей Демидов (индивидуальный предприниматель);
10. Елена Кодякова (заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №50);
11. Елена Лошак (главный инженер МУП «САТУ»);
12. Юрий Широковский (мастер участка МУП «ОПТС»);
13. Андрей Бусырев (начальник службы авиационной безопасности ГУП Оренбургской области «Аэропорт Орск»);
14. Людмила Синенкова (главный конструктор ООО «Орский завод металлоконструкций»);
15. Диана Мартынова (заместитель директора по экономическим вопросам ООО «Коммунальщик-Сервис»);
16. Олег Финюшин (директор по производству буровых замков ОАО «Орский машиностроительный завод»);
17. Наталья Данилова (начальник отделения почтовой связи Орск-19);
18. Любовь Васильева (мастер насосных станций цеха водоотведения ООО «Орск Водоканал»);
19. Николай Дедушев (токарь цеха № 9 ЮУМЗ);
20. Надежда Катриченко (водитель трамвая МУП «Орскгортранс»);
21. Юрий Иванченко (старший электромонтер цеха № 10 ЗАО «Завод синтетического спирта»);
22. Дмитрий Басыров (слесарь-сантехник ООО «Ленинский коммунальный сервис-2»);
23. Юрий Елфимов (дробильщик ОАО «Орское карьероуправление»);
24. Василий Баскаков (бригадир по эксплуатации ремонтно-строительной службы Орского филиала АО «Уфанет»);
25. Ольга Варавина (учитель информатики школы №15);
26. Валерий Обрезков (врач ГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» города Орска);
27. Ксения Задворнова (спортсмен-инструктор СДЮСШОР «Юность»);
28. Клара Кафизова (старшая медицинская сестра отделения милосердия № 2 ГАУСО «Орский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Надежда»);
29. Мира Батрак (преподаватель по классу фортепиано ДШИ №1);
30. Николай Никоноров (председатель Орского городского Совета ветеранов);
31. Владимир Васильев (командир отдельного батальона ППС УМВД России по городу Орска).