Зачем Орску нужен женсовет?

26.08.2015
4134
В студии программы «Картина маслом». Орск, 25.08.2015

В минувший вторник в программе «Картина маслом» на радио «Шансон в Орске» (102.0) побывала председатель Орского городского совета женщин Татьяна Нерушенко.

В течение часа ведущий Роман Гафаров и Татьяна Нерушенко беседовали о том, нужен ли городу совет женщин, как организована его работа, может ли он реально помочь орчанкам. Вашему вниманию аудиозапись и основные моменты эфира.


Подкаст эфира, 25.08.2015

Роман Гафаров: — Что представляет из себя женский совет города Орска?

Татьяна Нерушенко: — Это общественная организация, в которую может войти любая женщина, желающая проявить себя, как-то помочь. Мы всегда открыты. В правлении 55 женщин, в президиум — 17 человек. В женсовете есть четыре комиссии: по патриотическому воспитанию, вопросам здравоохранения и социальным вопросам, по работе с предприятиями и организациями, комитет солдатских матерей. Это основные направления работы.

Председатель Орского городского совета женщин Татьяна Нерушенко. Орск
Председатель Орского городского совета женщин Татьяна Нерушенко. Орск, 25.08.2015

Роман Гафаров: — Как вы решаете проблемы орчанок?

Татьяна Нерушенко: — Есть проблемы, которые мы обсуждаем в плановом порядке, например на круглых столах. Затем выходим с рекомендациями. Кроме того, женщины к нам приходят на прием со своими проблемами (вторник, четверг с 12:00 до 15:00). К примеру, у кого-то возникли сложности с устройством в детский сад. Тогда мы пишем ходатайство, вместе решаем вопрос. Мы представляем интересы всех женщин Орска. В частности, для тех, кто ждет ребенка, проводим праздники «Аист в твоем доме». Заботимся и о фронтовичках.

Роман Гафаров: — Помогают ли вам депутаты городского Совета?

Татьяна Нерушенко: — С горсоветом мы работаем, если нужна помощь от конкретного депутата. Однако больше сотрудничаем с Общественной палатой, готовим для них вопросы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
26.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел