19 августа в Орске выступит ансамбль «Сябры»

18.08.2015
5841
Праздничное выступление на стадионе «Юбилейный». Орск, 06.09.2014

В Орске выступит ансамбль «Сябры». Концерт состоится на стадионе «Юбилейный» в рамках августовского совещания учителей, которое наш город примет в среду, 19 августа.

По данным правительства Оренбуржья, областное августовское совещание посвятят теме «Актуальные направления реализации региональной образовательной политики». В мероприятии примут участие губернатор Юрий Берг, министр образования области Вячеслав Лабузов, представители правительства и Законодательного Собрания, главы городов и районов области, руководители образовательных учреждений, педагоги, родители, общественники, представители духовенства.

Программа августовского совещания такова:

С 9:00 до 11:10 — работа по маршрутам в образовательных организациях Орска.
11:30 — церемония вручения автомобилей на Комсомольской площади лучшим педагогам области. Всего учителям подарят 43 машины. Подготовка к этому торжеству уже идет.

Учитель высшей категории из гимназии №3 Орска Ольга Пономаренко
Учитель высшей категории из гимназии №3 Орска Ольга Пономаренко
на августовском совещании в Кваркено, 2014 год


14:00 — пленарное заседание в Орском драматическом театре.
16:00 — концертная программа на стадионе «Юбилейный».
17:00 — концерт ансамбля «Сябры» на стадионе «Юбилейный».

Вход на стадионе «Юбилейный» будет осуществляться по пропускам, поскольку мероприятие ожидается масштабным, приедут первые лица и педагоги со всей области, пояснили корреспондентам портала Урал56.Ру в пресс-службе городской администрации.

Напомним, участники главного педагогического совета области планируют посетить школы №26 и №6, которые после капитального ремонта вновь откроют двери для своих учеников, а также новый детский сад на улице Маршала Жукова. Кроме того, ранее сообщалось, что в Орск на «августовку» приедет министр образования РФ Дмитрий Ливанов. По последним данным, информация о его визите уточняется.

Справка:

Ансамбль «Сябры» — белорусский вокально-инструментальный ансамбль, образованный в 1974 году, Заслуженный коллектив Республики Беларусь.

Ансамбль известен такими песнями, как «Лягу прылягу», «Глухариная зоря», «Гулять так гулять!», «Беловежская пуща» и многими другими. В творческой биографии коллектива 20 альбомов, выпущено 10 новых компакт-дисков в разных странах, множество аудиокассет.

ансамбль Сябры
Фото: официальный сайт ансамбля «Сябры»

«Сябры» выступали практически на всех самых престижных концертных площадках бывшего Советского Союза, много гастролировали за рубежом, неоднократно бывали в США, Индии, Польше, Германии,

Основателем и неизменным художественным руководителем ансамбля является Народный артист Республики Беларусь Анатоль Ярмоленко.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
18.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел