В Оренбуржье дефицит сахара?

07.08.2015
5757
Сахар в магазине Орска, 07.08.2015

В Оренбургской области возник дефицит сахара? На такой вывод наталкивает вид прилавков некоторых магазинов. 

В Орске в большинстве крупных сетевых магазинов на полках красуются лишь коробки с рафинадом, а также мешки сахарного песка весом в несколько килограммов. Упаковки, которые покупают большинство горожан, – весом 900 гр. и один килограмм – в последние дни можно найти крайне редко. 

Областные СМИ сообщают, что такие же проблемы наблюдаются и в Оренбурге. Сахар-песок мало того, что тяжело найти, так еще и цены на него поднялись. Однако корреспондент Урал56.Ру, пройдя по магазинам областного центра, отсутствие килограммовых упаковок сахара не заметил. 


Фасованный сахар-песок в Оренбурге, 07.08.2015

Из-за чего возникли проблемы с поставками сахара, пока неизвестно. По имеющийся у Урал56.Ру информации, сахар-песок на складах Оренбуржья есть, его просто не успевают поставлять. А увеличение цен может быть вызвано возросшим спросом. Возможно, это лишь сезонные трудности, связанные с заготовками варенья и солений на зиму.

Напомним, проблемы с сахаром в Оренбургской области наблюдались в начале текущего года, когда цены на него взлетели более, чем на 10-15 рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Андрей Локомотив
07.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел