На выборах в Орске округ №2 представит только один кандидат в депутаты

07.08.2015
5487

В Орске округ №2 представит только один кандидат — выдвиженец от партии «Единая Россия» Курмамбай Кумакбаев, директор ООО ПКФ «Мастер – сервис».  Его соперники были сняты с регистрации.


Кандидаты в депутаты, округ 2

Допустима ли сложившаяся ситуация? Законна ли?  В избирательной комиссии Оренбургской области корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что региональный закон «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований» допускает на одномандатном избирательном округе голосование по одной кандидатуре. При этом кандидат будет считаться избранным, если за него проголосует не менее 50 процентов от числа избирателей, принявших участие в голосовании (статья 36, часть 5).

 — Данному кандидату нужно будет набрать 50% + 1 голос для того, чтобы стать депутатом. В его случае в бюллетенях будет также указана графа «Против». Если кандидат не сможет набрать определенное количество голосов, будут назначены перевыборы, — прокомментировал ситуацию председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
07.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел