Крупный российский холдинг купил оренбургскую «СосеДДушку»

27.07.2015
6272
Магазин «СосеДДушка» в Орске


Крупный российский холдинг X5 Retail Group закрыл сделку по покупке магазинов оренбургской торговой сети «СосеДДушка». Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью данной компании.

Всего в собственность X5 Retail Group перешло более ста магазинов. Тем самым, холдинг в три раза увеличил количество своих торговых точек в области. Из ста купленных магазинов 61 находится в Оренбурге, остальные — в других городах региона.

Также известно, что в ноябре в 96 торговых точках вместо «СосеДДушек» откроют «Пятерочки», в других — «Перекрестки». В X5 Retail Group пообещали сотрудничать с местными поставщиками.

Напомним, о том, что крупный холдинг X5 Retail Group собирается купить оренбургскую торговую сеть «СосеДДушка» стало известно еще в мае. Тогда официальных комментариев по этому поводу не было.

Справка:

X5 Retail Group — российская компания-ритейлер, владелец торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Копейка» и владелец интернет-проекта «Стол заказов E5.RU». Компания зарегистрирована в Нидерландах, штаб-квартира — в Москве.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел