26 июля — День военно-морского флота

26.07.2015
2864
День ВМФ в Оренбурге, 2014 год

Сегодня, 26 июля 2015 года, в России отмечается День Военно-морского флота. Праздник отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил. 

В этот день по всей стране проходит множество памятных и торжественных мероприятий — военные парады и встречи ветеранов. Вашему вниманию праздничная афиша для жителей Орска и Оренбурга.

Орск

11:00 — на озере Песчаном парка Строителей состоятся традиционные открытые соревнования «Регата - 2015» по гребле на шлюпках. В заплыве примут участие команды Северного, Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского флотов. Регистрация участников начнется в 10:30.


День ВМФ в Орске, 2014 год

Оренбург

10:40 — на Пушкинском бульваре возле памятника В.П. Чкалову начнется общее построение ветеранов военно-морского флота, после которого они начнут торжественное шествие по ул. Советской.

В рамках торжественного шествия состоится возложение цветов к мемориальной доске Героя Социалистического Труда, адмирал-инженера, академика АН СССР А.И. Берга, митинг и возложение венков к памятнику Губернатору Оренбургской губернии, контр-адмиралу И.И. Неплюеву. 

  День ВМФ в Оренбурге, 2014 год

11:45 — начало митинга и возложение цветов в выставочном комплексе «Салют, Победа!» (ул. Бурзянцева/ул. Кирова).

С 11:00 до 12:00 в период прохождения колонны ветеранов Военно-Морского Флота будет временно прекращено движение транспортных средств на автомобильных дорогах по маршруту: ул. Советская на участке от ул. Набережной до ул. Кирова, ул. Кирова на участке от ул. Советской до ул. Чичерина.

12:30 — празднование Дня Военно-Морского Флота продолжится в Зауральной роще, где будут организованы культурно-спортивные мероприятия.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
26.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел