Орские солдаты, пострадавшие при обрушении казармы в Омске, находятся в госпитале им. Бурденко

21.07.2015
5437
Военный госпиталь имени Бурденко


Солдаты из Орска Руслан Шабанов и Алексей Солодков, пострадавшие при обрушении казармы в Омске, находятся в военном госпитале имени Николая Бурденко в Москве. Их состояние стабильное, угрозы для жизни нет.


Руслан Шабанов и Алексей Солодков, фото: VK

Об этом корреспондентам Урал56.Ру  сообщил заместитель военного комиссара Оренбургской области Тынчбек Карымбаев:

 — Руслан Шабанов и Алексей Солодков из Орска сейчас находятся в Москве в центральном клиническом госпитале имени академика Бурденко. Состояние Алексея Солодкова — легкой степени тяжести. Выписка планируется в ближайшее время. Затем его ждет реабилитация в военном санатории в Солнечногорске. Руслан Шабанов лежит в реанимационном отделении после операции. Его состояние тяжелое, но стабильное. Врачи говорят, что лечение займет около месяца, — рассказывает Тынчбек Карымбаев. — Отец Руслана и мать Алексея находится рядом с сыновьями. Для родителей организовано бесплатное проживание, питание, также им оказывается психологическая помощь.

Напомним, обрушение части стены и крыши четырехэтажного здания учебного центра ВДВ произошло 13 июля ночью, когда в казарме находились более 300 военнослужащих. Под завалами были обнаружены 42 человека, среди них 19 раненых и 23 погибших. Спустя несколько дней число жертв увеличилось до 24. В списке погибших значатся и четыре призывника из Оренбургской области.


Казарма после обрушения, фото: ТАСС

По факту происшествия расследуется уголовное дело по трем статьям УК РФ: «Халатность», «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», «Превышение должностных полномочий». В качестве подозреваемых задержаны Александр Дорофеев, директор нижегородской фирмы ООО «Ремэксстрой», проводившей ремонт казармы, и начальник учебного центра ВДВ Олег Пономарев. По одной из версий, здание могло обрушиться из-за недоделок при реконструкции.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел