Фонд «Желание» закрыл сбор денег в помощь Искандеру Трупкулову

19.07.2015
2388
Информация о закрытии сбора средств в помощь Искандеру Трупкулову.
Фото: Благотворительный фонд «Желание»


Благотворительный фонд «Желание» закрыл сбор денег в помощь семилетнему Искандеру Трупкулову из села Садовый (Республика Башкортостан, Хайбуллинский район).

77635 рублей, необходимые Искандеру, чтобы избавиться от серьезных недугов, собраны. 7 сентября 2015 года мальчик отправиться на долгожданное лечение в ЗАО «Институт медицинских технологий» (Москва).

 — Сбор средств в помощь Искандеру Трупкулову закрыт с 17 июля. Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал финансовую, информационную, моральную поддержку в благотворительных сборах на лечение Искандеру Трупкулову, – говорится на сайте фонда «Желание».

Напомним, собирать деньги на лечение Искандера неравнодушные люди начали еще в апреле. Тогда мама мальчика Розалия Раимова рассказала, что ее сыну поставили следующие диагнозы: порок развития головного мозга, шизэнцефалия. Детский церебральный паралич, спастический тетрапарез тяжелой степени, псевдобульбарный синдром, грубая задержка психоморечевого развития. Симптоматическая эпилепсия с генерализованными приступами. Семья была не в состоянии оплатить лечение и обратилась к волонтерам.

Спустя некоторое время стало известно, что не все деньги, собираемые для Искандера, могут попасть по адресу. Мошенники пытались заработать на здоровье ребенка. Розалия не раз подчеркивала, что никто, кроме «Желания», средств для них не собирал.

Волонтер в Новотроицке
«Волонтер» в Новотроицке. Фото: очевидцев

Очевидцы сообщают, что попытки заработать на здоровье мальчика, которому уже собрали необходимую сумму, все еще ведутся. Например, такого «волонтера» недавно видели в Новотроицке.

 — Нет, это явный мошенник, я кроме фонда «Желание» больше ни к кому не обращалась со сбором денег, – сообщила Розалия.


Внимание! Волонтеры напоминают: на данный момент благотворительный фонд «Желание» не проводят никаких акций и мероприятий. Все волонтеры в отпуске. Благотворительные пожертвования ведутся только через расчетный счет, систему моментальных платежей «Робокасса» или смс-пожертвование. Вся информация есть на сайте организации (bfpi.ru).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
19.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел