Дорогу к опасному карьеру на ОЗТП закрыли

25.06.2015
5872
Затопленный карьер в поселке ОЗТП в Орске, 25.06.2015

Дорогу к опасному затопленному карьеру в поселке ОЗТП закрыли. Однако любителей летнего отдыха у воды это не останавливает.

Напомним, в карьере в районе ОЗТП в советское время добывали природные ископаемые. Затем его затопили грунтовые воды. Образовавшееся озеро облюбовали орчане. Однако купаться в этом месте опасно. Глубина превышает 60 метров, а вода прогревается всего на 1,5-2 метра. Если человек неожиданно достанет холодную воду, могут начаться судороги и спазмы, которые, чаще всего, и приводят к утоплению.


Спуск к опасному карьеру перекрыли, 25.06.2015

В настоящий момент спуск в карьер закрыт. На дорогу высыпана куча камней, которая перекрывает въезд на автомобилях. Однако, как показывает практика, это мало кого останавливает. Большинство отдыхающих приезжает к воде на велосипедах или вообще пешком. Наши корреспонденты побывали на карьере в будний день в дообеденное время. И встретить там купающихся орчан не составило труда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел