«Картина маслом»: Как организована работа маршрутных такси в Орске?

24.06.2015
5902
Ведущий программы «Картина маслом» Роман Гафаров
и генеральный директор ООО «Орскавтотранс» Ермек Алкулов. Орск, 23.06.2015



Подкаст эфира, 23.06.2015

В минувший вторник в программе «Картина маслом» на радио «Шансон в Орске» (102.0) побывал генеральный директор ООО «Орскавтотранс» Ермек Алкулов.

В течение часа ведущий Роман Гафаров и Ермек Алкулов беседовали о том, как организована работа маршрутных такси в Орске.

Как выяснилось, учредителями объединения ООО «Орскавтотранс» являются 16 руководителей городских частных пассажирских перевозок. Ежедневно в рейс выходят 500 автобусов компании.

— Пассажирские перевозки — не такой прибыльный бизнес, как считают многие. Например, водители при хорошем раскладе получают 12-13 тысяч рублей, а большая часть доходов хозяев идет на патенты, страховки, ремонт, расходные части для машин и так далее. Однако мы стараемся работать без убытков и не поднимать тариф, учитывая социальную обстановку в Орске. С 1 февраля 2014 года стоимость проезда остается в размере 15 рублей — это немалые деньги. Что касается тарифа, то он ограничен постановлением Оренбургской области. Частные перевозчики обязаны работать по данному документу. Сегодня в Оренбуржье правительством установлена максимальная планка в 16 рублей, – поделился Ермек Алкулов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел