29 марта 2024 • Пт • 12:36

ГИБДД Орска проведет профилактическую операцию «Невод»

12.06.2015
3552
Автомобили ГИБДД России по городу Орску

ГИБДД по городу Орска в праздничные дни, связанные с Днем России, проведет профилактическое мероприятие «Невод». Акция будет направлена на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения и пройдет с 12 по 14 июня.

С начала 2015 года в Орске произошло уже 40 автомобильных аварий с участием нетрезвых водителей, либо людей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Такие аварии, как правило, отличаются тяжелыми последствиями.


Водитель УАЗа врезался в ВАЗ-21101. Орск, 22.05.2015

Последний подобный случай произошел 22 мая на пересечении улиц Новосибирской и Суворова. Водитель УАЗ-Практик не пропустил ВАЗ-21101 и столкнулся с ним. В результате ДТП погибла женщина – пассажирка УАЗа. Водитель этого автомобиля от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Напомним, что ПДД запрещают водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения. За нарушение данного правила водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет.

ГИБДД УМВД России по городу Орску обращается к гражданам: «Если вы заметили «подозрительный» автомобиль, знаете или видели, что водитель в состоянии опьянения управляет транспортным средством, сообщите об этих фактах в полицию». Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 8 (3537) 26-63-63 (Дежурная часть ГИБДД УМВД России по г. Орску) или 02 (Дежурная часть УМВД России по г. Орску).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
12.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел