Онкодиспансер в Орске планируют открыть в июле 2016 года

02.06.2015
10550
Новый онкоцентр в Орске, 02.06.2015

Орский онкологический диспансер планируют открыть в июле 2016 года, а сдать основную часть объекта строители намерены раньше — в конце декабря 2015 года. Об этом стало известного сегодня, 2 июня, во время встречи журналистов с депутатом Государственной Думы, генерал-полковником Виктором Заварзиным.

По словам генерала, несмотря на все домыслы, онкоцентр в Орске будет достроен. Здесь смогут проходить профилактическое обследование, лечение, в том числе и лучевую терапию, жители Оренбургской области (в основном, Восточного Оренбуржья), Челябинской области, Казахстана.

Депутат Госдумы, генерал-полковник Виктор Заварзин в онкоцентре Орска
Депутат Госдумы, генерал-полковник Виктор Заварзин в онкоцентре Орска, 02.06.2015

Примерные сроки открытия и сдачи уже названы. В настоящее время на объекте почти завершено проведение инженерных коммуникаций. На подходе решение вопроса с медицинским оборудованием. В ближайшее время начнется тендер на его поставку. Общая стоимость необходимого оборудования — 500 миллионов рублей.

Одна из будущих палат онкоцентра. Орск
Одна из будущих палат онкоцентра. Орск, 02.06.2015

Напомним, что в состав нового больничного комплекса войдут главный корпус, блок обеспечения, радиологический корпус, пансионат и ряд других необходимых помещений. Помимо этого Виктор Заварзин предложил построить недалеко от онкоцентра жилой дом для его сотрудников и распорядился разбить зеленый парк на территории больничного комплекса.


Новый корпус онкоцентра начали строить еще в 1993 году. Возобновили проект в 2010 году. В 2012 году Орск получил дополнительно 300 миллионов рублей на строительство объекта. Тогда же здесь приступили к отделочным работам.

В феврале 2015 года в СМИ появилась информация о приостановке строительства онкодиспансера в Орске как одной из мер экономии, которую одобрили депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области. Однако позже в региональном министерстве здравоохранения заверили, что объект будет достроен.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
02.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел