1 июня в Оренбурге и Орске откроется купальный сезон

27.05.2015
5173
Центральный пляж в Оренбурге, май 2015 года

1 июня в Оренбурге и Орске откроется купальный сезон. Накануне первого дня лета идет активная подготовка городских пляжей.


Оренбург

На центральном пляже Оренбурга появились тренажеры под открытым небом. Всего на улице Набережной вмонтировали семь единиц спортивной техники, которые, по данным портала Вестирама.Ру, обошлись городу в 400 тысяч рублей. С наступлением теплых дней оренбуржцы уже приступили к занятиям на новой спортивной площадке.

Еще на оренбургский пляж завезли песок, установили навесы, кабинки и урны. В перспективе — биотуалеты.

Тренажеры под открытым небом в Орске
Тренажеры под открытым небом в Орске, 27.05.2015


Орск

В Орске к открытию готовят два городских пляжа — возле низководного моста через реку Урал (детский пляж) и на озере Песчаном, что в парке Строителей.

С 1 июня на данных участках начнут дежурить спасатели. Кроме того, известно, что готовить детский пляж к купальному сезону будет частный предприниматель. Во время торгов ему удалось снизить первоначальное предложение в 150 тысяч рублей до 127,5 тысяч. Этой суммы должно хватить на содержание пляжа в чистоте и порядке до конца лета, пояснили в пресс-службе администрации Орска.

Сейчас у низководного моста через Урал расчистили берег и русло реки, завезли песок. ООО «Орск Водоканал» подключил фонтанчики. Специалисты Роспотребнадзора планируют принять работу по подготовке пляжа 29 мая.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
27.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел