Организатора митинга в Орске оштрафовали на 10 тыс. рублей за призывы «ВКонтакте»

22.04.2015
5313
Один из пикетов против закона о капремонте в Орске


В Орске одного из организаторов митинга против закона о капитальном ремонте оштрафовали на 10 тысяч рублей за несоблюдение порядка организации публичного мероприятия. Об этом сообщили в Ленинском районном суде. Как удалось узнать корреспондентам Урал56.Ру, наказание понесет общественник Антон Зудилов.

По данным ведомства, орчанина признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).

Орский общественник Антон Зудилов
Орский общественник Антон Зудилов

Суд установил, что три человека обратились в администрацию Орска с уведомлением о проведении митинга. 12 февраля один из них лично получил предложение о пересмотре места проведения мероприятия и знал, что органы местного самоуправления не согласовали время и место проведения акции протеста.

16 февраля орчанин на своей странице в социальной сети («ВКонтакте») провел предварительную агитацию и сообщил пользователям о месте, времени, целях проведения публичного мероприятия, а также призвал их на участие в нем. Таким образом, орчанин нарушил порядок организации публичного мероприятия, установленный Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

В настоящее время постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел