В конце апреля в Орск поставят первую партию фотоэлектромодулей

20.04.2015
3388
Строительство солнечной электростанции в Орске началось в сентябре 2014 года

В конце апреля в Орск планируется поставка первой партии фотоэлектрических солнечных модулей для новой станции, которая будет введена в эксплуатацию осенью 2015 года.

Напомним, строительство солнечной электростанции мощностью 25 МВТ в Орске началось в сентябре 2014 года. Объект станет одним из крупнейших альтернативных источников энергии в стране и будет носить имя Александра Влазнева — первого руководителя Оренбургской теплогенерирующей компании. Он возглавлял предприятие с 2005 года, трагически погиб 12 августа 2013 года.


В Орске на солнечной электростанции начали монтировать трансформатор
Фото: Оренбургский филиал «Волжской ТГК»

В марте 2015 года на месте будущей солнечной электростанции уже начали монтировать блочный трансформатор мощностью 40 МВА, будет выполнять важнейшую функцию в работе будущей солнечной электростанции.

Договор о поставке фотоэлектрических модулей был подписан с ООО «Авелар Солар Технолоджи». Эта компания предложила наименьшую стоимость модулей, а также гарантировала их поставку в установленные сроки, сообщает пресс-служба ОАО «Волжская ТГК».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
20.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел