«Тотальный диктант — 2015» в Орске написали более 300 человек

18.04.2015
7112
Участники акции «Тотальный диктант – 2015», Орск. 18.04.2015

Сегодня, 18 апреля, в главном корпусе Орского гуманитарно-технологического института состоялась всероссийская акция «Тотальный диктант – 2015».

Более 300 жителей Орска в этот день отложили все дела и, несмотря на погоду, пришли проверить свои знания русского языка. Среди участников были замечены школьники, студенты, представители старшего поколения.

В этом году VIP-диктаторами стали начальник УМВД Орска Алексей Смолков, отличник прошлогодней акции, кандидат биологических наук, доцент Наталья Вельц, а также заместитель декана факультета дошкольного и начального образования ОГТИ Наталья Яцук.


Алексей Смолков

Узнать результаты и оценки можно будет в ближайшие дни на сайте totaldict.ru. Вручение сертификатов, награждение победителей и участников акции состоится в главном корпусе ОГТИ 24 апреля в 17:00.


Наталья Вельц

Напомним, автором текста тотального диктанта стал литературовед и прозаик Евгений Водолазкин. Художественная зарисовка «Волшебный фонарь» рассказывает от быте начала ХХ века. Водолазкин — автор романа «Лавр», ставшего российским бестселлером и получившего высокую оценку литературных критиков. Это произведение принесло ему премии «Большая книга» и «Ясная Поляна» в 2013 году.


«Тотальный диктант – 2015», Орск. 18.04.2015


Те, кто не смог прийти в ОГТИ и написать диктант, еще могут сделать это онлайн на сайте totaldict.ru. Начало онлайн-трансляции из Москвы в 17:00. Третью часть художественной зарисовки «Волшебный фонарь» прочтет тележурналист Владимир Познер.




Информационный партнер — портал Урал56.Ру


Партнеры мероприятия:









 







Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
18.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел