Паводок в Орске: уровень Урала вырос, мост через Орь затоплен

15.04.2015
12481
Река Урал в Орске, 15.04.2015



Паводок в Орске приближается к своему пику. В настоящее время затоплен мост через реку Орь в поселке Форштадт, а воды Урала подступают к низководному мосту около Детского пляжа.

За сутки уровень реки Орь достиг отметки в шесть метров, уровень Урала вырос почти в два раза — до трех метров.

 
Паводок в Орске. Реки Урал и Орь, 15.04.2015

Отметим, что сегодня, 15 апреля, низководный мост через Урал пока не закрыт. Специалисты следят за ситуацией. Река Орь же не дает возможности попасть привычным путем в поселок Джанаталап. Миновать затопленный мост можно так: улица Урицкого — улица Краснознаменная — улица Крайняя — улица Перегонная — Старая Биофабрика — поселок Джанаталап. 

Кстати, о том, что будет с Орском, если прорвет плотину Ириклинского водохранилища, накануне в эфире программы «Картина маслом» на радио «Шансон в Орске» рассказал начальник управления по делам ГО, ПБ и ЧС администрации города Сергей Давиденко:

— В случае такой ситуации по прогнозам в Орск вода придет через 14 часов. Это называется «катастрофическое затопление». Дамба держит семь метров. В этой ситуации уровень превысит 10 метров. Октябрьский район мало затронет, а площадь Гагарина, Васнецова, улица Вяземского будут плавать. Дамба свою функцию выполнит, она смягчит чрезвычайную ситуацию. Но так, чтобы город не задело, не получится. Тем не менее 14 часов на эвакуацию будет. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
15.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел