Родители в Орске возмущены поборами в детских садах

12.04.2015
7390
В одном из детских садов Орска

В редакцию портала Урал56.Ру стали приходить жалобы от родителей воспитанников детских садов Орска, которых, по их словам, принуждают оказывать дошкольным учреждениям материальную помощь. Однако на деле некоторые родители сталкивались с откровенным вымогательством со стороны руководства детских садов. Если такие факты имеют место быть, то стоит незамедлительно обращаться в прокуратуру.

— Почему заведующие детских садов просят благотворительную помощь? Я мать двоих детей, муж один работает! На каком основании они это делают? И суммы немаленькие! Почему такой «беспредел», и никто не проверяет! — возмущаются орчане.

Специалисты управления образования Орска неоднократно отвечали на этот вопрос в консультациях, что любая благотворительная помощь, оказываемая детскому саду, является только добровольной и зависит только от желания и возможностей родителей. По крайней мере так должно быть в соответствии с Федеральным законом № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», все остальное является нарушением законодательства.

Также, если у вас есть жалобы, вы можете обратиться к специалистам управления образования. Прием осуществляется каждый понедельник с 14:00 до 17:00 по адресу: проспект Ленина, 29, каб. 512, телефон 25-55-37. Либо обращаться в прокуратуру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
12.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел