Самоубийство Бориса Плохотнюка может быть фальсификацией?

31.03.2015
8961
Активист, руководитель комиссии по борьбе с коррупцией общественного движения
«Городское собрание» Вячеслав Дюндин, Орск


Активист, руководитель комиссии по борьбе с коррупцией общественного движения «Городское собрание», известный журналист Вячеслав Дюндин подал иск в суд к Следственному отделу по городу Орску. Поводом для обращения в суд послужило прекращение расследования дела о смерти экс-депутата Государственной Думы Бориса Плохотнюка, а также отказ в предоставлении информации:

— Мне упорно отказывают в ознакомлении с документами о прекращении уголовного дела. Я почти уверен, что здесь был факт фальсификации. По сути Бориса Плохотнюка обвинили в самоубийстве, поставив тем самым позорную точку в его жизни, — прокомментировал корреспондентам сайта Урал56.Ру Вячеслав Дюндин.

Фото Бориса Плохотнюка после трагедии

Если фактов фальсификации не будет найдено, а доказательства самоубийства представят, то общественник намерен извиниться перед орским отделом Следственного комитета.

В самом ведомстве отказывают в предоставлении информации, ссылаясь на следственную тайну и конфиденциальность.

Напомним, 16 декабря 2012 года в трех километрах от Орска на автодороге «Орск-Актюбинск» взорвался автомобиль KIA. Опознать личность погибшего водителя не представлялось возможным без помощи судмедэкспертов. На месте происшествия были обнаружены документы, в том числе удостоверение депутата Четвертого созыва 2003-2007 г.г. Государственной Думы РФ на имя Бориса Плохотнюка. Машина также была зарегистрирована на него.

Автомобиль KIA после взрыва
Автомобиль KIA после взрыва, 16.12.2012

Следователи выдвинули версию самоподрыва, но Вячеслав Дюндин сомневается в этом и требует предоставить доступ к документам о прекращении уголовного дела.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел