Орск готовится к акции «Бессмертный полк»

29.03.2015
7301

Штендеры для парада

9 мая 2015 года Орск присоединится к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Орчане уже активно проявляют интерес к акции и даже начали изготавливать штендеры для парада.

Напомним, что «Бессмертный полк» — это гражданская инициатива, посвященная памяти людей, которые принимали участие в военных действиях или работали в тылу в годы Великой Отечественной войны. 9 мая в традиционном Параде Победы в Орске отдельной колонной пройдут орчане с портретами ветеранов в руках. Принять участие в акции (и Параде) может любой желающий. Инициатором и официальным координатором движения в Орске выступил сайт Урал56.Ру.

Девиз движения:
«Они должны идти победным строем в любые времена»



Видео: «Бессмертный полк» — 9 мая в Орске


Что нужно сделать, чтобы встать в колонну «Бессмертного полка»?

1. Оставить информацию о своем ветеране (записать деда в полк) на сайте www.moypolk.ru, либо в разделе «Бессмертный полк» на сайте Урал56.Ру;

2. Сделать штендер с портретом ветерана.

3. Сообщить организаторам о намерении пройтись в колонне по телефону 8 (3537) 21-28-81, либо по электронной почте [email protected] с пометкой «Бессмертный полк», либо в группе ВКонтакте «Бессмертный полк Орск».

4. Прийти 9 мая в назначенное место и пройтись колонной «Бессмертного полка».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел