Президент Владимир Путин наградил депутата Госдумы Виктора Заварзина

29.03.2015
3249
Виктор Заварзин

В понедельник, 23 марта, президент России Владимир Путин своим указом наградил депутата Государственной Думы РФ от Оренбургской области Виктора Заварзина орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени за особые заслуги в государственной деятельности.


Справка Урал56.Ру

Виктор Михайлович Заварзин — член генерального совета партии «Единая Россия», председатель Комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики, член Комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник в отставке.

Офицерскую службу Заварзин начинал на Дальнем Востоке. В дальнейшем служил в Туркестанском военном округе на различных командных должностях; принимал участие в боевых действиях на территории Афганистана.

С октября 1997 по 2002 г. был главным военным представителем Российской Федерации при НАТО в Брюсселе. В июне 1999 г. генерал Заварзин был одним из руководителей неожиданного марш-броска 200 российских десантников из состава миротворческого контингента в Боснии на аэропорт косовской столицы Приштины. Это стало решающим фактором в повороте отношений с НАТО и достижения соглашения об участии российских миротворцев в урегулировании косовского конфликта.

С 1997 по 2003 год Виктор Заварзин одновременно являлся первым заместителем начальника Штаба по координации военного сотрудничества стран СНГ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел