В Орске в аптеке продавали испорченные лекарства

04.03.2015
3159
Здание администрации Советского района города Орска, 08.01.2015

В орской аптеке выявлено множество нарушений сроков и режимов хранения лекарственных препаратов, отсутствие некоторых документов. Речь идет об аптеке ООО «Панацея», расположенной в здании администрации Советского района, сообщает пресс-служба прокуратуры Советского района города Орска.

Напомним, пожар в административном здании, расположенном по улице Шелухина, 11, начался в 4:20 утра 8 января. Огонь повредил помещение, оконные рамы, мебель, оргтехнику и документацию на общей площади 65 квадратных метров. Причиной пожара стал поджог, по подозрению в котором арестован известный блогер Герман Фаудер.

В январе 2015 года прокуратура Советского района провела проверку в аптеке, расположенной сгоревшем здании. Было выявлено хранение лекарств с нарушением температурного режима, а также препаратов, требующих защиты от повышенных температур. Кроме того, в аптеке были обнаружены лекарства с истекшим сроком годности и биологические добавки, на которые отсутствовали указания наименования БАД, партии, срока годности, количества единиц хранения.

Помимо всего прочего, реализацией товара занимались работники без фармацевтического образования. В организации не велся учет наркотических средств, отсутствовала схема обращения с медицинскими отходами.

В результате выявленных нарушений временно исполняющей обязанности директора ООО «Панацея» были назначены штрафы на общую сумму 10500 рублей в соответствии со ст. 8.2 и ст. 6.3 КоАП РФ. В адрес руководителя аптеки вынесено представление об устранении нарушений.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
04.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел