28 марта 2024 • Чт • 21:02

Пойман ли орский маньяк Валерий Андреев?

23.02.2015
211820
Орский маньяк Валерий Андреев

Пойман ли орский маньяк Валерий Андреев? Около десяти таких вопросов поступили сегодня, 23 февраля, в редакцию сайта Урал56.Ру.

В настоящее время Валерий Андреев все еще не найден. Делом орского маньяка занимаются сотрудники Следственного комитета. Информация о его розыске размещена на официальных сайтах региональных Следственных управлений Следственного комитета.

Сегодня россияне сообщили, что видели человека, похожего на орского маньяка в Дивеево, Краснодаре, Комсомольске-на-Амуре. Такой поток сигналов во многом связан с повтором выпуска программы «Экстрасенсы ведут расследование».

Напомним, Валерий Андреев, который в народе получил прозвище «орский маньяк», подозревается в изнасиловании, убийстве и исчезновении девушек в Оренбургской области. Останки одной из возможных жертв орского маньяка — Ольги Журавлевой — были найдены 10 сентября 2013 года в районе поселка Джанаталап в лесополосе недалеко от объездной дороги Орск — Челябинск.

В розыск преступника объявили еще летом 2012 года, однако с тех пор никакой официальной информации о его местонахождении так и не появилось. Либо она просто не афишируется. На все вопросы, которые портал Урал56.Ру направлял в адрес Следственного комитете Российской Федерации, приходит сухой ответ: «Уголовное дело расследуется».

Последнее, что было сообщено следственными органами, так это то, что орский маньяк мог сменить внешность. Спустя почти два года после исчезновения Валерия Андреева эксперты вдруг составили его фотороботы:


Орский маньяк Валерий Андреев мог изменить внешность.
Фото: Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области

Отсутствие новой информации по этому громкому делу порождает множество слухов и домыслов. Поступают письма и звонки от россиян, которые продолжают видеть убийцу по всей стране. Средства массовой информации регулярно пишут, что серийный маньяк то перебрался в Карелию, то переехал в Мордовию (Новосибирск, Омск, Калининград, Краснодар, Казахстан). Однако дальше предположений дело не заходит. В Удмуртии к поискам подключились общественники.

Орского маньяка пытались найти участники «Битвы экстрасенсов» телеканала ТНТ Зулия Раджабова и Леонид Коновалов (первый эфир, второй эфир). Почувствовав многие обстоятельства дела верно, экстрасенсы только следователям сообщили, где может скрываться Валерий Андреев.


Андреев Валерий Николаевич, 10.04.1957 года рождения.

Приметы:
рост 173 см, возраст 55 лет, лицо овальное, нос: спинка – прямая, основание – горизонтальное, волосы: прямые, короткие, цвет волос тёмный с проседью, губы – тонкие, подбородок – прямой, ушные раковины – прилегающие.

Особые приметы:
на верхней челюсти спереди слева и справа с 1 по 4 зубы имели коронку желтого металла, на нижней челюсти слева и справа с 5 по 7 зубы имели коронку из желтого металла.

Был одет: джинсы черные, рубашка белая, туфли бежевые. При себе может иметь водительское удостоверение 56 РА 083467 на свое имя.

Следователи просят всех, кому что-либо известно о местонахождении Валерия Андреева, сообщить по телефону дежурной службы Следственного управления 8 (3532) 34-38-01 или 02.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел