В Орске неизвестные звонят и спрашивают про качество воды

24.02.2015
10581
Устранение аварии на водоводе в поселке ОЗТП. Орск, 2014 год




24.02.2015, 11:40

Внимание! Сегодня, 24 февраля, в редакцию поступило огромное количество звонков и обращений от жителей Орска, к которым приходили лже-сотрудники водоканала.

По словам читателей Урал56.Ру, им предлагали установить фильтры для воды, цена которых варьируется от 20 до 50 тысяч рублей. При чем стоимость устройств колеблется от финансовых возможностей человека.

— Сегодня в 3 утра приходили эти мошенники к моим соседям. Представились сотрудниками водоканала, пытались продать фильтры на воду. В двух квартирах им открыли, но поняв что это мошенники в квартиры их не пустили, – рассказал читатель нашего портала.

По словам другого звонившего, его родственникам продали два фильтра по 35 тысяч рублей, а 72-летнему пенсионеру помогли оформить кредит на эти цели.


24.02.2015, 06:20

В Орске неизвестные «проверяют» качество воды. «Эксперты» ходят по домам, звонят по телефону, представляясь сотрудниками водоканала или некой оренбургской фирмы. При этом они не только интересуются качеством услуг водоснабжения, но и пытаются выяснить социальный статус хозяина квартиры. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру рассказали читатели.

В настоящее время к нам поступило уже около десяти таких сигналов, один из них от жильцов дома №9 по проспекту Ленина:

— Приятный женский голос на том конце трубки сообщил, что компания, работающая из Оренбурга, проводит в Орске опрос по качеству воды, подаваемой в квартиры и частный сектор. Звонили два раза и весьма настойчиво. Возможно, это мошенники.

В ближайшее время корреспонденты портала Урал56.Ру постараются выяснить официальную информацию о законности «опросов». Однако из собственных источников нам известно, что сотрудники водоканала подобных проверок по качеству воды не ведут.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел