21 февраля в Орске общественники хотят провести митинг против закона о капремонте

18.02.2015
7868
Митинг в Орске против закона о капремонте, 01.02.2015

21 февраля в Орске на Комсомольской площади инициативная группа орчан планирует провести очередной митинг против закона о капитальном ремонте, несмотря на то, что акция не согласована городскими властями. Дело в том, что в этот же день в 12:00 на Комсомольской площади состоится акция  в поддержку инициативы президента Владимир Путина за мирное урегулирование конфликта на Украине.

Журналистам портала Урал56.Ру организаторы митинга против закона о капремонте сообщили, что в связи с этим администрация предложила им перенести свое мероприятие за авторынок в районе площади Гагарина, однако они от своей инициативы не отказались: «Место встречи изменить нельзя — это Комсомольская площадь», сказал в телефонном разговоре общественник Павел Коровин:

—  Это грубое нарушение закона. Документ будет обжалован в суде. Результаты судебного заседания покажут низкую правовую культуру работников администрации города Орска, — отметил Павел Коровин.


Напомним, в Орске прошло две массовых акции протеста против введения платы за капитальный ремонт: 27 декабря 2014 года и 1 февраля 2015 года. Также активист Михаил Прокофьев три раза выходил на одиночный пикет.

Одиночный пикет орского пенсионера Михаила Прокофьева
Одиночный пикет орского пенсионера Михаила Прокофьева, 14.01.2015


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел