В Оренбуржье отметили День родной школы

07.02.2015
8437
День родной школы в СОШ №35. Орск, 07.02.2015 

7 февраля в Оренбуржье отметили XI областной День родной школы. В честь этого праздника в общеобразовательных учреждениях прошли конкурсы, викторины и, конечно же, вечера встреч выпускников.

Многие школы посетили представители органов местного самоуправления, творческой интеллигенции, бизнес-сообщества и ветераны педагогического труда.

Подробный фоторепортаж доступен
в группе Урал56.Ру ВКонтакте



15:00
Вашему вниманию подробный репортаж о том, как губернатор Юрий Берг и глава Орска Виктор Франц посетили родные школы. Глава региона рассказал о приятных, моментах, связанных с Олимпиадой в Сочи.


13:50
В школе №35 выпускники смогли вспомнить свои школьные годы, «прокатившись» на специальном экспрессе воспоминаний. Кстати, почетными гостями на этом празднике также стали губернатор Юрий Берг, глава Орска Виктор Франц. Был замечен и известный  орский легкоатлет Александр Фальков.

Экспресс воспоминаний в школе №35. Орск
Экспресс воспоминаний в школе №35. Орск, 07.02.2015


13:30
В Орске в самом разгаре вечера встреч выпускников. Корреспонденты портала Урал56.Ру побывали в нескольких школах города.

Ученики школы №15 встретили гостей улыбками и воздушными шарами, а затем проводили в актовый зал. Почетными гостями праздника стали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава Орска Виктор Франц, начальник Управления образования городской администрации Геннадий Кухтинский и депутат горсовета Аркадий Швецов

Встреча выпускников школы №15. Орск
Встреча выпускников школы №15. Орск, 07.02.2015

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава Орска Виктор Франц в школе №15. Орск
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава Орска Виктор Франц в школе №15. Орск, 07.02.2015


07:15

С Днем родной школы жителей Оренбургской области поздравил губернатор Юрий Берг:

— В первую субботу февраля, в День родной школы, все общеобразовательные учреждения области гостеприимно открывают двери для своих выпускников, предоставляя возможность встретиться со старыми друзьями, одноклассниками, учителями, вспомнить школьные годы. Такие встречи проводятся в нашей области с 2005 года.

Юрий Берг и Александр Фальков на встрече выпускников. Орск
Юрий Берг и Александр Фальков на встрече выпускников. Орск, февраль 2014

В школах заранее готовятся к этому мероприятию: организуются концерты, конкурсы, чествование ветеранов педагогического труда, представителей учительских династий, лучших учащихся, родителей, меценатов.

Сегодня в регионе действуют 359 ассоциаций выпускников, которые оказывают всестороннюю помощь школам. И если каждый из нас внесет свой посильный вклад в общее дело, это будет его инвестицией в будущее.

Желаю теплых и радостных встреч, успехов и благополучия!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Екатерина Антоненкова
07.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел