В Оренбуржье закрывают школы и классы из-за гриппа и ОРВИ

03.02.2015
5233
Лекарственные препараты

В конце января в Оренбургской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) и гриппом находится на неэпидемическом уровне. Об этом рапортует пресс-служба Управления Роспотребнадзора региона.

По результатам лабораторного мониторинга за последнюю неделю преимущественно выделялись вирусы сезонного гриппа А(Н3N2) и вирусы негриппозной этиологии (аденовирусы, метапневмовирусы, РС — вирусы, риновирусы).

В то же время в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ полностью приостановлен учебный процесс в одной из школ Кувандыкского района. Не учатся дети и в пяти классах детских образовательных учреждений города Оренбурга и Новоорского района.

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области рекомендует принимать меры личной и общественной профилактики, в том числе избегать контактов с лицами с признаками заболеваний, сократить время пребывания в местах массового скопления людей и общественном транспорте, носить медицинские маски, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, осуществлять влажную уборку и проветривание помещений, вести здоровый образ жизни, одеваться по погоде.

По данным администрации Орска, превышения эпидемического порога заболеваемости ОРВИ в городе не зарегистрировано. По данным на 1 февраля общее число обратившихся за помощью к врачам с признаками респираторного заболевания составило 1385 человек. В течение прошлой недели обратились 326 взрослых, школьников – 355 человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
03.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел