В Орске в ДТП погибли 17 человек, в том числе двое маленьких детей

30.01.2015
5977
Начальник ГИБДД по городу Орску Александр Рязанцев, 30.01.2015

В Орске в ДТП погибли 17 человек, в том числе двое маленьких детей в возрасте 4 – 4,5 лет. Такую статистику за 2014 год озвучили сегодня, 30 января, в городском ГИБДД.

— В 2014 году в Орске зарегистрировано 135 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек погибли, 138 получили ранения. По сравнению с 2013 годом, число аварий уменьшилось на 20, количество раненых в них людей — на 37. Однако количество погибших, к сожалению, сохранилось на уровне прошлого года. Сложной остается обстановка с детским травматизмом на дорогах. В минувшем году участниками ДТП стали 19 детей, двое из них погибли, 17 получили ранения, – рассказал начальник ГИБДД по городу Орску Александр Рязанцев.


Напомним, 14 октября 2014 года в Орске на улице Урицкого под колеса попал маленький велосипедист. В результате ДТП ребенок 2009 года рождения от полученных травм скончался по пути в больницу.

По информации Александра Рязанцева, в настоящее время полицейские продолжают вести доследственную проверку. Назначена автотехническая экспертиза для определения действий водителя в рамках правил дорожного движения. После будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом РФ, а также дана оценка каждому из участников аварии.

ДТП на объездной дороге в Орске
ДТП на объездной дороге в Орске, 20.12.2014

Вторая трагедия произошла 20 декабря на объездной дороге между поселками Никель и Вокзальный. Здесь столкнулись автомобили Great Wall и Chevrolet. В результате столкновения погиб ребенок, который находился во второй машине.

Сейчас, по данным ГИБДД, водителю автомобиля Great Wall предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ («Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Материал направлен в суд. Водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
30.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел