Министр строительства приехал на скандальную стройку детсада в Орске

27.01.2015
6219
Министр строительства и глава Орска в детском саду на улице Маршала Жукова, 15. Орск, 27.01.2015

Читайте также:
Скандал на строительстве детского сада в Орске
В Орске рабочие достроили детсад за свои деньги, когда заказчик перестал платить


Сегодня, 27 января, город Орск посетил министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Сергей Домников. Министр побывал в оскандалившемся на всю область новом детском саду по улице Маршала Жукова, 15, который еще даже не сдан в эксплуатацию.

— К сожалению, на объекте, где были набраны хорошие темпы строительства, произошел такой казус — задолженность по заработной плате строителям.  Она должна быть закрыта в первую очередь, — отметил Сергей Домников.


Детский сад на улице Маршала Жукова, 15. Орск, 23.01.2015

Напомним, строительство первого за двадцать лет нового детсада в Орске началось в декабре 2013 года. Тендер на строительство выиграла фирма ООО «Вектор». Генеральный подрядчик нанял субподрядчиком компанию «Легион 56», которая в свою очередь заключила договора с орскими частными компаниями.

В середине 2014 года начались проблемы с оплатой подрядчикам. По словам работников подрядных организаций, им задолжали 20 миллионов рублей. Однако директор ООО «Вектор» Александр Петайкин эту информацию сегодня опроверг:

 — Мы работу ведем. «Легион 56» все свои долги подтвердил. Однако долгов в 20 миллионов нет. Долг составляет 8,5 миллионов рублей, из которых три миллиона под большим вопросом. Дело в том, что компания «Скала», которая делала отопление, до сегодняшнего дня не предоставила исполнительную документацию и не завершила работы по объекту.

 — На сегодняшний день мы ведем сверку со всеми своими субподрядчиками, которые участвуют в реализации проекта. Мы в кратчайшие сроки произведем сверку документации в полном объеме, затем по всем обязательствам будем оплачивать все выполненные работы, — добавил представитель фирмы «Легион 56».


Министр строительства побывал на скандальной стройке детского сада в Орске

На стройке сегодня также присутствовал и представитель ООО «Орский Железобетон», которое производило железобетонный конструкции для строительства объекта. Деньги подрядчику — около 2 миллионов рублей — должны были быть выплачены еще в сентябре. Однако долг не погашен и по сей день:

 — Это сумма для нас важна. Нам необходимо платить зарплату рабочим. Ждать еще полтора–два месяца? И это при том, что оплата должна была быть произведена еще в сентябре? — недоумевает подрядная организация.
 
 — Именно вы, ООО «Вектор», должны добиться того, чтобы эти деньги попали по назначению, — подытожил в завершении встречи глава города Орска Виктор Франц.

Отметим, что субподрядчик — фирма «Легион 56» — пообещал сегодня, что все долги будут выплачены к концу февраля 2015 года. Журналисты Урал56.Ру будут следить за развитием событий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Екатерина Антоненкова
27.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел