Подорожали ли яйца в Оренбургской области?

12.12.2014
4345
Продуктовые чеки


Цены на яйца в Оренбургской области перевалили за 60-рублевый рубеж. Об этом сообщает ряд оренбургских СМИ. Однако о яйцах какого производителя конкретно идет речь, не уточняется.

Урал56.Ру проверил, сколько стоит данный продукт на орских прилавках. Отметим, что накануне, 11 декабря, магазины «Ринг» и «Магнит» на улице Добровольского предлагали приобрети куриные яйца челябинской, чебаркульской и гайской птицефабрик, максимальная стоимость которых составляла 55 рублей, минимальная — 48 рублей.


Цены на яйца в одном из магазинов Орска, 11.12.2014

Неофициально продавцы магазинов и рынков жалуются на птицефабрики, пишет портал Оren.ru. Однако производители утверждают: свои цены они заморозили уже давно. Заместитель председателя по маркетингу и сбыту СПК «Птицефабрика «Гайская» Геннадий Марин сказал буквально следующее:

— Цены на яйцо остались на уровне прошлого и позапрошлого годов. Они колеблются от 42 до 48 рублей за десяток в зависимости от сорта яйца. Каждый день отгружается около 700 тысяч штук яиц. Реализуются не только в Оренбургской области, но и в Самаре, Ульяновске, Казахстане и даже в Краснодаре.

Ситуация как две капли воды похожа на куриный переполох полугодичной давности, отмечает ГТРК «Оренбург». Когда резко и без видимых причин выросли цены на кур. Только сейчас УФАС отчиталась, что выявлены нарушения в деятельности «Уральского бройлера» и розничных продавцов. Последние отделались штрафом в шестьдесят тысяч рублей. А решение в отношении птицефабрики пока не принято. Похоже, мягкость и отсрочка наказания не пошли на пользу ситуации на продуктовом рынке.

Если вы заметили повышение цен на яйца, 
пишите в комментариях



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
12.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел