29 марта 2024 • Пт • 17:04

Питание в детских садах Орска подорожает на 20%

26.11.2014
5230
В одном из детских садов Орска

Питание в детских садах Орска подорожает на 20%. Такое решение приняли сегодня, 26 ноября, на заседании городского Совета депутатов.

— Образовательные учреждения имеют право брать плату за присмотр и уход за ребенком. Сюда же входит питание воспитанников, стоимость которого нужно поднять на 20%. На сегодняшний день это необходимо в связи с ростом инфляции. Например, если раньше в день на питание тратили 65 рублей, то сейчас – 80 рублей, – сообщил в своем докладе начальник управления образования администрации Орска Геннадий Кухтинский.

Геннадий Кузьмич отметил, что вопрос уже прорабатывался с родительской общественностью. Кроме того, он подчеркнул, что для некоторых категорий семей сохранятся льготы:

— Речь идет о детях с ограниченными возможностями здоровья, детях с нарушением интеллекта, с туберкулезной интоксикацией, сиротах, а также о многодетных семьях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
26.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел