С понедельника на Почте России можно будет заплатить за капремонт

17.11.2014
8338
Одно из отделений Почты России, Орск, октябрь 2013


С понедельника на Почте России планируют начать прием счетов за капремонт. Накануне об этом корреспондентам портала Урал56.Ру рассказала заместитель начальника Орского почтамта Татьяна Губер

Напомним, в минувшую пятницу к нам поступили сигналы от жителей, касающиеся оплаты капремонта. С их слов, новые квитанции пришли, а заплатить по ним и избежать пени нельзя.

— Ходили сегодня люди оплачивать новые счета за капремонт на почту, а там отказываются эти платежи проводить, – говорилось в одном из обращений.

Обращение из онлайн-консультанта портала Урал56.Ру
Обращение из онлайн-консультанта портала Урал56.Ру

За комментарием мы обратились в Орский почтамт. Здесь знают о сложившейся ситуации:

— С понедельника начнем прием счетов. На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что квитанции прислали, а договор с системой «Город» не заключили, причем не по вине Почты России. В итоге документы подписали только позавчера, а люди оказались в неведении, – рассказала заместитель начальника Орского почтамта Татьяна Губер.


Как еще можно заплатить за капремонт?

13 ноября, портал Урал56.Ру опубликовал специальный материал о новых коммунальных квитанциях, пришедших орчанам для оплаты капремонта. В платежках от регионального оператора четко прописаны способы его оплаты: «… заплатить за капремонт можно на всех пунктах приема платежей и устройствах самообслуживания, работающих в системе «Город», в том числе во всех отделениях Сбербанка, Почты России… Оплата без пени принимается до 25 ноября».

Справочная информация в квитанции по оплате за капремонт. Орск
Справочная информация в квитанции по оплате за капремонт. Орск, 13.11.2014

Кроме того, заплатить взнос за капремонт можно:

— с помощью интернет-сервисов «Сбербанк-Онлайн», Factura.ru;
— в банках ООО «Русь», ОАО «НИКО-БАНК», ОАО «Коммерческий банк «Оренбург»;
— с помощью карт MasterCard, Visa любого банка через сайт банка ООО «Русь».

В квитанциях есть и пояснение о том, где взять подробную информацию о местах платежных пунктов и режиме работы. Она размещена на сайте ОАО «Система «Город». Здесь же можно узнать о долгах за капремонт в сервисе «Просмотр задолженности» в закладке «Наши сервисы».


Справка Урал56.Ру:

По вопросам об оплате капитального ремонта и о проведении ремонтных работ в вашем доме можно обратиться в Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области:

Адрес: 46000, город Оренбург, улица Пушкинская, 41.
Телефон: 8 (3532) 77-04-58, 8-800-200-8896 (горячая линия).
E-mail: [email protected].


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
17.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел