10 ноября — День сотрудников органов внутренних дел

10.11.2014
2965


Сегодня, 10 ноября, свой праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации. 

История этого праздника берет свое начало с 1715 года, когда император Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». До 1991 года этот праздник назывался День советской милиции, до 2011 года – День российской милиции.

В этот день всех ветеранов и сотрудников внутренних дел города Орска с профессиональным праздником поздравляет начальник УМВД по городу Орску полковник полиции Алексей Смолков:  

Алексей Смолков

«Позвольте от всей души поздравить с этим знаменательным событием всех, кто посвятил себя благородному делу —  охране общественного порядка, прав, законных интересов граждан, а также безопасности и борьбе с преступностью. В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья, успехов...

Отдельно хочется выразить сердечную признательность ветеранам УМВД России по городу Орску, которые оказывают большую помощь в воспитании нового поколения сотрудников правопорядка. В этот день хочется пожелать, чтобы рядом с вами были ваши близкие люди, чтобы здоровье было крепким, а душа оставалась вечно модой. Спасибо вам за ваш труд».

Редакция сайта Урал56.Ру и медиахолдинг «Урал-ТВ» присоединяются к поздравлениям. Желаем, чтобы в вашей работе ключевыми словами были долг, служба, честь и Родина. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел