В фестивале огурцов в Орске принял участие глава города Виктор Франц

11.10.2014
2964
Участники фестиваля соленых огурцов, Орск. 11.10.2014

В Орске на Комсомольской площади сегодня, 11 октября, состоялись сельскохозяйственная ярмарка и фестиваль соленых огурцов. В последнем принял участие и глава города Виктор Франц.

В ярмарке продаже сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров приняли участие сельхозорганизации, фермерские хозяйства, промышленные, перерабатывающие и торговые предприятия.


Ярмарка в Орске. 11.10.2014

Однако главной действующей площадкой ярмарки стало место проведения фестиваля соленых огурцов. Для маленьких и взрослых гостей праздника организаторы подготовили конкурсы, за которые победители получали полезные подарки.

Особое внимание привлекали палатки, в которых расположились участники конкурса «Хруст сезона». Все желающие орчане смогли представить на суд гостей праздника свои соленые и маринованные огурчики. Первым зарегистрировался для участия в конкурсе глава города Виктор Франц. А всего свои маринады предложили попробовать 12 человек.


Кто же получит звание «Хруст сезона»?

Каждый стол был украшен не только соленым огурцом, но осенними букетами из цветов, листьев и ягод. В общем, участники постарались создать не только вкусную, но и красивую атмосферу.

После дегустации разносолов горожане отдавали свой голос за самого понравившегося участника. Победитель конкурса получил главный подарок от организаторов мероприятия – теплицу. Результаты конкурса будут известны в самое ближайшее время.

Отметим, что 4 октября фестиваль соленых огурцов прошел в Оренбурге.


Орск, 11.10.2014


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
11.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел