29 марта 2024 • Пт • 09:53

Jeep Grand Cherokee — достоинства и преимущества внедорожника

23.09.2014
3105

Jeep Grand Cherokee является полноприводным внедорожником. Дебют первого поколения этого автомобиля состоялся в 1993 году. Автолюбители в настоящее время имеют возможность приобрести уже четвертую генерацию данной модели, ее рейстайлинговаяверсия доступна широкому кругу покупателей отечественного авторынка.

Главные особенности внедорожника

Свежая версия внедорожника получила самое современное оборудование, а также модернизированные силовые агрегаты. Она оборудована мощным мотором и восьмиступенчатым «автоматом». В автомобиле установлен турбодизель в 250 лошадиных сил, объемом три литра. Данный агрегат по сравнению с предыдущими моделями стал более экономичным, в режиме города он потребляет на 100 км пробега 9,3 л топлива.

Не обошел внешний рестайлинг также колесные диски и дизайн бамперов. Изменилась и оптика, причем фары стали немного хуже, чем были у предшественника этого автомобиля. Задняя и передняя оптика джипа Grand Cherokee последней модели оборудована эффектными светодиодами. В случае поломки приобрести необходимые запчасти для джип гранд чероки не проблема, причем это можно сделать даже не выходя из дома, просто посетив специальный интернет-ресурс.

В IV-м поколении автомобиля данной марки современные обтекаемые формы гармонично сочетаются с классическим стилем «джип». Довольно богатый интерьер внедорожника сочетает в себе деревянную отделку и кожу, кроме того, в нем использованы инновационные электронные разработки. Jeep Grand Cherokee — это мощный, безопасный и роскошный автомобиль, завоевавший в 2011 году на международных выставках около тридцати наград за свои выдающиеся качества. Без сомнения, данная машина является лучшим внедорожником всех времен.

Дизайн кузова этого внедорожника прошел не один тест, который подтвердил его аэродинамическую эффективность. Он значительно усовершенствован и имеет около 5,4 тысяч сварочных швов. Возросли показатели устойчивости и жесткости, составив 146%. Кроме того, был понижен шум, вибрация и жесткость в движении, а также повышена долговечность машины. Этот солидный автомобиль очень надежен. Но в случае, если все же потребуется замена некоторых деталей, можно обратиться на сайт http://jeep-avalux.ru/parts/index.php, где есть все необходимое для этой марки внедорожника.

Для того, чтобы управляемость на дороге была лучше, каждое колесо автомобиля оборудовали независимой подвеской. Благодаря опциональной подвеске Quadra-Lift, клиренс машины можно увеличить до 282 мм. Еще этот джип оборудован целым набором всевозможных приводов и датчиков, при этом вся электроника работает практически без перебоев. В целом, автомобиль почти идеален и не разочарует поклонников мощных внедорожников.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел