28 марта 2024 • Чт • 19:07

В деле секретаря приемной комиссии ОГТИ появились новые эпизоды

23.09.2014
4116
День знаний в ОГТИ, 2013 год

В деле секретаря приемной комиссии ОГТИ появились новые эпизоды. Как оказалось, мужчина за взятку зачислил в ВУЗ несколько студентов.

Напомним, в начале сентября 2014 года в Орске ответственного секретаря отборочной комиссии Орского гуманитарно-технологического института (филиал) ОГУ поймали на взятке. За поступление в ВУЗ и дальнейшее общее покровительство в период обучения с абитуриента секретарь взял 180 тысяч рублей.

После публикации в СМИ информации о задержании взяточника в правоохранительные органы обратились еще несколько человек. Они сообщили о даче взятки данному человеку за аналогичные услуги. Оказалось, что в период с марта по август 2014 года подозреваемый, находясь на рабочем месте, а также в автомобиле Toyota RAV4 в городе Орске лично получил от пяти абитуриентов взятку в сумме от 15 до 70 тысяч рублей за положительное решение вопроса по сдаче вступительных экзаменов и зачисление.

В настоящий момент мужчина обвиняется по пяти эпизодам в соответствии со ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел