29 марта 2024 • Пт • 01:20

Внимание! В центре Орска дорожные работы: асфальт липнет к колесам

17.09.2014
8061
17.09.2014
В редакцию портала Урал56.Ру продолжают поступать жалобы от автомобилистов и пешеходов, которым приходилось пересекать проспект Ленина сегодня, 17 сентября.

По их словам, разлитая смола прилипает к подошве обуви, к колесам авто. Перейти проезжую часть весьма проблематично.

На проспекте Ленина в Орске проводятся дорожные работы. Орск, 17.09.2014

Кроме того, некоторое время назад пересечении улицы Нефтяников и проспекта Ленина образовались лужи Станет ли это помехой для проводимых работ, пока неизвестно.




16.09.2014
16 сентября
в эфире программы «Санта-Барбара» на радио «Шансон в Орске» обсуждалась тема «Кто будет отвечать за качество ремонта орских дорог?» (подкаст эфира).


18:00
Вот так уложенный сегодня асфальт выглядит в эти минуты.

асфальт в орске


16:05
Автомобилистов сегодня чаще всего интересовал вопрос: «Почему не закрыли движение на время ремонта дороги на проспекте Ленина и нет никаких знаков?».

Корреспонденты портала Урал56.Ру посетили место проведения работ. Как оказалось, движение все-таки ограничено. На месте ремонта дежурит экипаж ГИБДД, установлены временные знаки с указанием направления движения и объезда. Поток автомобилей направляется по трамвайным рельсам в обход рыхлого асфальта и тяжелой техники.

Однако автомобилисты, проезжая патрульную машину, вновь спускаются на дорогу, попадая в рыхлый асфальт и смолу, что также мешает строительной технике и рабочим.


15:40
В редакцию Урал56.Ру обратился мужчина. По его словам, после проезда по проспекту Ленина асфальт налип на колеса, а также забил подколесные арки.




15:08
На данный момент ситуация несколько улучшилось, так как автомобили колесами раскатали асфальт:



14:51
Если ваш автомобиль «намотал» кусочек дорожного полотна, присылайте фото по адресу info@ural56.ru. Или с помощью специальной формы.

14:49
О том, как получить компенсацию в такой ситуации, читайте в специальном материале Урал56.Ру «Что делать, если ваш автомобиль «убила» дорога?».

14:38
Подобная ситуация была в октябре 2013 года на трассе «Орск — Оренбург». Тогда поездка по трассе обошлась орскому автолюбителю в 52 скола. Виной тому – битум и щебень, смесью которых был залит участок дороги от поворота на Медногорск и до посёлка Краснощеково

Тогда водители пострадавших автомобилей объединились и написали коллективную жалобу.

Сейчас в центре Орска автомобили ездят, конечно, не с такой скоростью, как на трассе, но последствия тоже могут быть не самыми радостными.

Автомобиль после поездки по трассе Орск-Оренбург. Ночь с 4 на 5 октября. 
Видео пострадавшего автовладельца Дмитрия

14:24
Очевидно, что самим дорожникам трудно проводить работы из-за интенсивного потока машин: транспорт движется по насыпанному асфальту, который не успевают разравнивать. Грейдер также ограничен в возможностях маневрирования:

Грейдер

14:00
В редакцию продолжают поступать звонки рассерженных водителей. На колеса их автомобилей липнут асфальт и камни. По словам одного из водителей, в автомойке ему пришлось не просто помыть машину, но снимать колеса.

Колеса маршрутных автобусов тоже покрылись асфальтовым слоем, пассажиры слышат, как камни летят и ударяются в днище.

12:00
В центре Орска асфальт наматывается на колеса автомобилей. С такой жалобой в редакцию информационного портала Урал56.Ру обращаются сегодня орчане.



Действительно, проезд по проспекту Ленина от остановки «Кинотеатр «Мир» до «ДК «Нефтехимиков» может быть чреват неприятными последствиями. На данном участке автодороги проходят ремонтные работы: укладывается новый асфальт.



Движение, однако, не перекрыто. Поэтому транспорт движется прямо по рассыпанному асфальту, который рабочие не успевают даже разравнивать. В итоге тяжелая техника, в том числе и асфальтоукладчик, двигается и работает прямо между легковыми автомобилями и маршрутками. В настоящий момент на проспекте Ленина автомобильная пробка. 


Водителям следует быть осторожными и по возможности объезжать «липкие» участки дороги. Проезд может быть опасен для транспортных средств: рыхлый асфальт наматывается на покрышки и может повредить ходовые части машин.   

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел