28 марта 2024 • Чт • 23:43

В Орске продают школьные дневники с надписями «м***к» и «л*х»

29.08.2014
10235

В Орске продают школьные принадлежности с непотребными надписями.  В редакцию Урал56.Ру уже поступают жалобы негодующих покупателей, которые, купив дневники и тетради своему чаду, обнаружили на них надписи с нецензурными выражениями  и вызывающие картинки.

В частности, на этом школьном дневнике можно заметить слова «м***к», «л*х», которые обозначают глупого человека, а также несколько рисунков среднего пальца, изображающего неприличный жест.

 
Жители Орска приобрели этот дневник в одном из орских магазинов, фото: 28.08.2014
Нажмите для увеличения

Напомним, три года назад аналогичной ситуацией заинтересовалась прокуратура Оренбурга. Тогда с прилавков областного центра были сняты тетради с надписями «Выпей йаду!», «Афтар жжет», «Накося, выкуси» и так далее. 


В Оренбурге тетради с такими надписями были сняты с продажи. Фото: осень 2011 года

Провокационные надписи, по мнению детских психологов, препятствуют нормальному духовному развитию школьников. Такая визуальная информация способствует негативному восприятию школьниками окружающей действительности и негативное отношение к школе и учебе.


Если вы, уважаемые читатели Урал56.Ру, столкнулись на школьных базарах и в магазинах с продукцией, содержащей неприличные надписи и рисунки, присылайте фото на электронную почту Урал56.Ру info@ural56.ru, в Viber, WhatsApp или Telegram (номер: 8 (905) 898 30 56). Звоните - 30-30-56.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
29.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел