На крышу драматического театра в Орске может залезть любой?

18.08.2014
4394
Драматический театр, Орск
Противопожарная лестница на здании драматического театра в Орске, 18.08.2014

На крышу драмтеатра в Орске залез мужчина

На крышу драматического театра в Орске может залезть практически любой. Об этом свидетельствуют результаты небольшого эксперимента, который провела редакция Урал56.Ру. Корреспондент в дневное время смог без труда дотянуться до противопожарной лестницы, которая ведет прямо на крышу. 

Что своим поступком хотел показать наш сотрудник? Во-первых, сама лестница находится так низко, что забраться на нее сможет даже подросток. Однако нарушением это не является, так как по нормам СанПиНа нижняя ступень должна находиться не более чем в 50 сантиметрах от земли.

Драматический театр, Орск
Дотянуться до противопожарной лестницы не составляет труда, 18.08.2014

Во-вторых, ни территория вокруг здания, ни сама Комсомольская площадь по факту не охраняются. И это несмотря на то, что полицейский пост там имеется. В-третьих, не оскудеет земля русская дураками, которые после принятия на грудь готовы на любые «подвиги».

Все эти тезисы ко всему прочему подтверждает и аналогичный поступок, который накануне совершил неизвестный молодой человек. Орчанин, также используя противопожарную лестницу, залез на драматический театр. Чтобы спустить его вниз, в центр города съехались все спецслужбы.

Мотивы поступка парня до сих пор неизвестны. Однако читатели Урал56.Ру предполагают, что «человек просто хотел своими глазами посмотреть на загазованный Орск, либо полюбоваться его красотой». Совершил ли молодой человек правонарушение, определит полиция.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Даниил Каменев
18.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел