28 марта 2024 • Чт • 17:43

В Орске директор центра детского туризма брала на работу «мертвые души»

05.08.2014
3869
Центр детского и юношеского туризма и экскурсии. Орск

В Орске директор центра детского туризма брала на работу «мертвые души». В настоящее время расследование по данному делу завершено, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области.  

Напомним, руководителя орского Центра детского и юношеского туризма и экскурсий обвиняют в мошенничестве, служебном подлоге и растрате. 

По версии следствия, с мая 2009 по ноябрь 2012 года женщина оформила на работу четыре «виртуальных» работника — повара, сторожа, дежурного по общежитию, организатора экскурсий. В 2013 года аналогичным способом она «трудоустроила» еще троих, а зарплату, начисленную «мертвым душам», получала лично и тратила на собственные нужды. Кроме того, с ноября 2011 по декабрь 2012 года орчанка приняла меры по снятию с баланса учреждения автобуса ЛИАЗ-677М

Общий размер ущерба, причиненный комитету по управлению имуществом администрации Орска, составил более 450 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину не признала, воспользовалась правом, предоставленным статьей 51 Конституции РФ («Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников...»). 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел