Город Орск: проект и реальность

25.07.2014
8919
 
Практически ежегодно на суд общественности выносятся проекты реконструкции и благоустройства тех или иных городских объектов в городе Орске. Урал56.Ру решил выяснить, что из задуманного воплотили в жизнь.

Площадь Гагарина


Согласно проекту 2008 года сейчас она должна выглядеть вот так:

Проект


Вроде бы все претворили в жизнь: самолет поставили, клумбы высадили, фонари установили. Но, согласитесь, в реальности все выглядит не так красиво.

Реальность



Смотровая площадка на телевышке

По проекту главного художника города Олега Китаева, который он презентовал в 2010 году, к 2015 году в Орске на телевышке должны появиться смотровая площадка, ротонда и даже парковка. Однако работы по благоустройству одного из самых популярных мест для свиданий до сих пор не начались.

Проект


Реальность





Остров влюбленных на реке Урал

Еще один очень симпатичный проект, который в 2010 году также презентовал Олег Китаев, касается лодочной станции на реке Урал. Главный художник города тогда предложил превратить ее в остров влюбленных.

Согласно эскизу ему планировалось придать форму сердца, а также установить там райский шалаш, дерево любви и даже мост вздохов. Но, думается нам, в ближайшее время и этому проекту не суждено воплотиться в жизнь.

Проект


Реальность


Проекты острова любви, наблюдательной вышки и даже аквапарка и астронариума существуют лишь на бумаге. Также как и многие другие проекты, призванные сделать наш город красивее.

Мечты, как говорится, сбываются и не сбываются, но все хорошее – не забывается. Может быть, эти чертежи  воплотят в жизнь будущие поколения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел