29 марта 2024 • Пт • 04:55

Жители поселка Никель мечтают о пешеходном переходе

23.07.2014
3305
Проезжая часть на проспекте Никельщиков. Орск, 23.07.2014 

Накануне в редакцию сайта Урал56.Ру пришло письмо от жителей проспекта Никельщиков, в котором орчане рассказывают, что мечтают о пешеходном переходе в районе домов №1, 3, 5, 7

— Рядом с нашими домами нет пешеходного перехода, а движение на проезжей части оживленное. Как переходить дорогу с маленькими детьми? В 2013 году мы обратились в ГИБДД с просьбой сделать «зебру». В итоге нас направили в УЖКХ. 17 октября 2013 года от коммунальщиков пришел ответ, что разметку сделают через проспект Никельщиков в районе домов №7 и №9. Такое решение приняли на очередном заседании городской комиссии. Уже июль 2014 года, но ничего нет, – рассказала жительница одного из домов проспекту Никельщиков Ирина.

Прибыв на место, корреспонденты Урал56.Ру убедились, что пешеходный переход возле указанных двухэтажек отсутствует. Одна ближайшая к ним «зебра» находится в районе бывшей автоколонны, другая — за никельским путепроводом. 

Пешеходный переход в районе бывшей автоколонны. Орск
Пешеходный переход в районе бывшей автоколонны. Орск, 23.07.2014 

Местные жители с беспокойством ожидают начала учебного года, когда более 20 детей, проживающих в данных домах, отправятся в школу. Родители говорят так: «Крылья у нас пока не выросли. Перелетать не можем». 

Комментарий Урал56.Ру: 

Появится ли в ближайшее время пешеходный переход на проспекте Никельщиков? Этот вопрос мы задали пресс-службе администрации Орска:

— Вопрос передан в отдел по транспорту и связи администрации Орска. Его сотрудники посмотрят, внесен ли данный адрес в список, составленный в связи с программой по безопасности дорожного движения. После этого будет принято определенное решение. 

Урал56.Ру следит за развитием событий. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
23.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел