29 марта 2024 • Пт • 07:08

В Орске разрушается мост в районе поселка Первомайский

20.06.2014
5199
Мост в районе поселка Первомайский. Орск, 20.06.2014

В редакцию портала Урал56.Ру обратились жители Орска, которых беспокоит состояние моста через реку Горячку на въезде в поселок Первомайский. Автолюбители пожаловались, что уже в ближайшее время он может «просесть» и разрушиться. 

Корреспонденты сайта Урал56.Ру отправились осматривать мост. Подъезжая к нему, наш автомобиль влетел в яму. Видимо, мы не первые, кто угодил в нее: недалеко отсюда находился обломок чьего-то бампера... На самом мосту лежали старые дорожные знаки и оградительная лента, а под ним — осыпавшиеся камни, которые некогда укрепляли опору. 

Под мостом через реку Горячку. Орск
Под мостом через реку Горячку. Орск, 20.06.2014

Жители поселка Первомайский, проезжающие здесь ежедневно, рассказывают, что яма появилась примерно месяц назад, но за последнюю неделю сильно увеличилась: 

— Мост через реку Горячку – важная транспортная артерия города. Эта дорога единственная, которая ведет в поселки Первомайский, Новоказачий, а также в детские загородные лагеря. Нельзя допустить разрушения этого пути, – сетуют местные жители. 

За комментарием мы обратились в пресс-службу администрации Орска. Нам пояснили, что руководству Ленинского района эта проблема известна. По мосту проходит дорога, а, значит, — это ведомство УЖКХ. 

Получить комментарий от коммунальщиков в пятницу, 20 июня, нам не удалось ввиду уже завершившегося для них рабочего дня. Тем не менее, в городской администрации пообещали не оставлять разрушающийся мост без внимания и доложить об этом первым лицам города в ближайшее время. 

Корреспонденты портала Урал56.Ру следят за развитием событий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
20.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел