29 марта 2024 • Пт • 20:42

Орск празднует День России

12.06.2014
5601
Праздничный концерт в ЦПКиО. Орск, 12.06.2014

Орск празднует День России:
Большой фотоотчет доступен в группе Урал56.Ру в ВКонтакте

Читайте также:
День России в Оренбурге отметили ярко и красочно
Жители Новотроицка отметили День России 

Сегодня, 12 июня,  вся страна отмечает День России. В Орске масштабные народные гулянья проходят в центральном парке культуры и отдыха имени Виктора Поляничко.

Праздник начался с самого утра. Для орчан и гостей города была организована обширная программа: яркий праздничный концерт, торжественное вручение паспортов, чествование семей, проживших в браке 50 лет, а также  различные конкурсы и викторины. На аллеях парка развернулись выставка художников, ярмарка  национальных блюд и нарядов.


Торжественное вручение паспортов, 12.06.2014

Орчан и гостей города с Днем России поздравили и первые лица Орска: первый заместитель главы города Василий Козупица, председатель орского городского совета депутатов Леонид Березняк, епископ Орский и Гайский Ириней  и мулла соборной мечети. Все они говорили о том, что Россия сильна единством и сегодняшний праздник объединяет людей всех национальностей, живущих на просторах нашей страны.

Напомним, праздничные мероприятия проходят в этот день и в парке Строителей.


12 июня в 20:00 пройдет красочная акция «Минидиско» для детей от радиостанции Hit fm (105.8 FM) и кафе «Кукарача». В программе: веселые танцы с диджеем Евгением Куликовым, а также подвижные игры и призы. Место проведения — большая сцена Центрального парка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
12.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел