29 марта 2024 • Пт • 05:48

В Орске из окна 4 этажа выпал ребенок

08.06.2014
5499
Стела на въезде в Орск 

16:00

Ребенка спасти не удалось, от полученных травм он скончался в больнице.
11:00

В Орске из окна 4 этажа выпал ребенок. ЧП произошло накануне, 7 июня. Малыш выжил, но получил серьезные травмы. Его госпитализировали в городскую больницу №2 с перелом ребер, черепно-мозговой травмой, переломом  основания черепа.

По данному факту проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, сообщает УМВД России по Оренбургской области.

Отметим,  связи с наступлением теплого времени года количество таких происшествий возрастает. Напомним, утром 31 мая с 7-го этажа дома №105 по проспекту Ленина выпала 6-летняя девочка. Ребенок погиб. Есть информация, что девочка полезла на подоконник за своим домашним питомцем.

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области сообщает, что в ряде районов области этой весной участились случаи травмирования и гибели детей в результате падения из окон. 

Практически во всех случаях дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. В основном, в это время рядом с детьми не было взрослых, либо же они забывали закрывать окна в период их отсутствия.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел