Орский театр драмы обещают открыть в августе 2014 года

30.05.2014
6557
Орский драматический театр, фото: 30.05.2014

Орский драматический театр в очередной раз обещают открыть к новому театральному сезону. Сегодня, 30 мая, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Сергей Домников проверил, на какой стадии находится реконструкция.

Виктор Франц, Сергей Домников
Глава Орска Виктор Франц и министр строительства Сергей Домников, фото: 30.05.2014

Глава города Виктор Франц сообщил, что к августу 2014 года планируется завершить все работы.

— Мы находимся на последнем этапе. Все грязные работы уже закончены, — отметил градоначальник. — Задача одна: новый театральный сезон мы должны открыть в обновленном здании.

— По контракту с подрядчиком у нас стоит срок — конец 2014 года, но есть все возможности закончить реконструкцию раньше, — добавил Сергей Домников. — Театральный сезон начнется в новом хорошо забытом старом здании…

Министр строительства также отметил, что «работы ведутся в жесточайшем графике», рабочие трудятся в несколько смен.


Так со сцены выглядит зрительный зал, фото: 30.05.2014

Отметим, что, действительно, облик театра меняется как снаружи, так и внутри. В здании театра вовсю идут внутренние отделочные работы и монтаж оборудования. Стены декорируются штрих-кодом, ведутся работы по монтажу освещения,  коммуникации и «одежды» сцены.

В скором времени фирма «Дока-Центр, которая работает с Мариинским и Большим театрами, приступит к установке современного светотехнического и звукового оборудования. В драмтеатре также появятся лифт, оркестровая яма и искусственная вентиляция.

Отметим, что последние работы, по благоустройству прилегающей территории, планируется завершить 31 июля.

Напомним, что реконструкция также коснется и Комсомольскую площадь. Сейчас там разбирают фонтан. По словам Виктора Франца, на его месте появится новый поющий фонтан. А вот памятник Владимиру Ленину решено сохранить.


Справка Урал56.Ру:

орский драматический театр
Драматический театр 17.10.2013

Реконструкция Орского драматического театра началась более двух лет назад, но проект затянулся из-за недостатка финансирования. Сроки сдачи переносились несколько раз. В 2013 году сменился генеральный подрядчик.

Первоначально планировалось потратить на реконструкцию 740 миллионов, а ремонт закончить в декабре 2013 года. В результате выделенных денег почему-то не хватило, и сдача объекта перенеслась на лето 2014 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
30.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел