Двух девушек сбили на «зебре»: Урал56.Ру наблюдал за опасным местом

23.05.2014
6034
Проспект Ленина в районе остановки «Улица Сорокина»

Скандальное ДТП, когда ВАЗ-2110 сбил двух девушек прямо на пешеходном переходе в районе остановки «Улица Сорокина», заставило редакцию Урал56.Ру провести эксперимент. Журналисты проверили, насколько опасен данный участок дороги.

В течение 30 минут корреспонденты наблюдали за «зеброй». За указанный период времени было зафиксировано три нарушения правил дорожного движения со стороны водителей и четыре — со стороны пешеходов.

К примеру, на видеозаписи видно, как явно пешеходов не пропустили автомобили «Лада Приора», «Волга» и «четверка». Следом за водителями начали нарушать и пешеходы. Орчане переходили дорогу в нескольких метрах от «зебры».


Водители vs пешеходы: кто нарушает больше?

Отметим, что среди автомобилей-нарушителей не было ни одной маршрутной ГАЗели.

Напомним, 18 мая на указанном переходе произошло резонансное дорожно-транспортное происшествие: ВАЗ-2110 сбил двух девушек 1980 и 1991 года рождения, которые  переходили проезжую часть по «зебре». От удара пострадавшие потеряли сознание. С травмами (в том числе и с переломами) они были госпитализированы в городскую больницу № 2.

дтп в орске
В Орске на проспекте Ленина  ВАЗ-2110 сбил двух девушек, фото очевидца



26 мая, в понедельник, в эфире шоу «Санта-Барбара» будет обсуждаться ситуация на дорогах города Орска. Начало шоу в 09:00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
23.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел