В Орске парковаться в запрещенных местах — нормально?

22.05.2014
5428
В Орске автолюбители занимают парковочные места для инвалидов, 21.05.2014

В Орске некоторые автолюбители занимают парковочные места для инвалидов, что является нарушением правил и карается штрафом от 3 до 5 тысяч рублей. Например, такую картину можно было наблюдать вчера возле гипермаркетов «Магнит Семейный» на остановке  «Улица Добровольского» и на улице Нефтяников

В Орске автолюбители занимают парковочные места для инвалидов
В Орске автолюбители занимают парковочные места для инвалидов, 21.05.2014

В 17:30 часть парковки, предназначенная для водителей-инвалидов, либо водителей, перевозящих инвалидов, была занята автомобилями без опознавательного знака «Инвалид за рулем». У самих автолюбителей на этот счет есть веское, по их мнению, оправдание: на стоянке больше не было свободных мест. 

Действительно, со стороны входа в магазин почти все места были заняты, но со стороны проспекта парковка была свободна. Правда, находится она значительно дальше от входа.

Отметим, что в орских СМИ часто публикуется информация об акциях по выявлению пьяных водителей, нарушителей правил перевозки детей, нарушителей-пешеходов и др. Однако рейдов по обозначенной проблеме мы не припомним. Вполне вероятно, что этот вопрос для Орска стоит не так остро, как другие. 

Справка Урал56.Ру:

Парковочное место для инвалидов
Парковочное место для инвалидов

Статья 12.19 КоАП  РФ: Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. Часть 2: Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех 3 до 5 тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
22.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел