Орск посетит Валентина Терешкова

21.04.2014
7312
Валентина Терешкова

Город Орск посетит первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Визит гостьи запланирован на 2324 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Валентина Трешкова в Оренбурге встретится с губернатором Юрием Бергом, затем посетит музей-квартиру Валентины и Юрия Гагариных и Оренбургский муниципальный кадетский корпус имени Ивана Неплюева, а также примет участие в открытии международного фестиваля искусств имени Мстислава Ростроповича.


Дважды Герой Советского Союза, космонавт Алексей Леонов посетил
место гибели своего друга — космонавта Владимира Комарова.

25.11.2010

24 апреля Валентина Владимировна отправится в восточное Оренбуржье, где посетит село Карабутак, в котором состоится митинг, посвященный памяти гибели летчика-космонавта Владимира Комарова. Также Терешкова приедет и в Орск, где встретится с молодежью города.

Справка Урал65.Ру


Валентина Терешкова — единственная в мире женщина, совершившая космический полёт в одиночку. Первая в России женщина в звании генерал-майор. Герой Советского Союза, кандидат технических наук, профессор.

Свой космический полет (первый в мире полет женщины-космонавта) Терешкова совершила 16 июня 1963 года на космическом корабле Восток-6, он продолжался почти трое суток. Старт произошёл на Байконуре. Одновременно на орбите находился космический корабль Восток-5, пилотируемый космонавтом Валерием Быковским.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
21.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел